Понедельник, 29.04.2024, 06:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 21 » Вечера уходящего лета
05:38
Вечера уходящего лета

Хорошее настроение – это залог хорошего самочувствия и душевного комфорта. Для пожилых людей чрезвычайно важно чувствовать себя нужными, скрашивать свои будни интересными занятиями, находиться в доброжелательном коллективе. Ведь одиночество, пожалуй, самый страшный диагноз в старости.

В нашем учреждении регулярно проходят различные культурные мероприятия, в которых принимает участие подавляющее большинство жителей дома-интерната.

Последний месяц лета был представлен следующими мероприятиями:

5 и 13 августа прошли музыкальные вечера «Как молоды мы были, как стали мы мудры» и «Как упоительны в России вечера». Подобные вечера очень любимы нашими жителями, проводятся они с учетом вкусов возрастной категории.

6 августа для жителей дома-интерната был проведен юмористический вечер «Жить, смеяться, не стареть». Этот вечер заставил улыбнуться каждого зрителя, на время оторвав его от волнующих проблем, наполнив душу радостью.

11 августа состоялся литературно-тематический вечер М.М. Зощенко. Он был посвящен жизни и творчеству известного сатирика. Любопытные факты биографии писателя, образцы его лучших произведений, фрагменты их экранизаций вызвали неподдельный интерес у пожилых людей.

А 18 августа прошел вечер, посвященный творчеству О.П. Табакова. Слушатели узнали много подробностей о биографии известного актера и режиссера. В рамках творческого вечера был показан фильм «Гори, гори, моя звезда».

Все прошедшие мероприятия подарили присутствующим хорошее настроение и позитивный настрой. А это огромное счастье – видеть улыбки на лицах жителей дома-интерната.

Просмотров: 357 | Добавил: xar0h | Рейтинг: 0.0/0