Понедельник, 29.04.2024, 07:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 31 » Участие во Всероссийском экологическом субботнике.
14:18
Участие во Всероссийском экологическом субботнике.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране в последнюю субботу августа с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения. В 2015 году мероприятие состоялось 29 августа.

В год 70-летия Великой Победы советского народа над фашизмом Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» реализует всероссийский проект «Лес Победы». Цель проекта – высадка 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны с участием ветеранов войны и молодежи. Этим воплощается в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты».

Ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал финальным этапом этой акции. Он прошел под девизом: «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!».

Наше учреждение также приняло участие в субботнике. Пожилые люди и сотрудники дома-интерната совместно с сотрудниками городского краеведческого музея участвовали в благоустройстве территории музея. Теплый погожий день радовал работающий коллектив и заряжал положительной энергией. По итогам работы субботника была очищена от мусора вся прилегающая территория музея.
     
      Приведённая в порядок территория краеведческого музея радует глаз и поднимает настроение, как  жителей, так и гостей нашего города.

Просмотров: 365 | Добавил: xar0h | Рейтинг: 0.0/0