Воскресенье, 28.04.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 3 » "Мой выпускной 1941 – 2018"
11:42
"Мой выпускной 1941 – 2018"

Вот и закончился проект «Мой выпускной 1941 - 2018». Проект  был поддержан на грантовом конкурсе Росмолодежь- 2017. Немного грустно, что закончился, и, в тоже время радостно, что приняли в нём участие.

На протяжении трёх месяцев ребята из Многопрофильного молодёжного центра «Грани» приходили в дом-интернат к пожилым людям, общались, проводили разные мероприятия. Были наши жители в гостях у ребят на мастер- классах. Учились самостоятельно делать причёски, маникюр. Вместе с ребятами делали семейные рамки для фото, картины из зерна.

30 июля прошло заключительное мероприятие – выпускной бал. 
Волонтёры подготовили праздничный концерт.  Ребята разыграли сценку о выпускном бале, Анастасия Рахматулина исполнила песню «Месяц май», Роман Шарапов прочитал стихотворение "И вот в свои семнадцать лет», после чего вручили благодарственные письма и сувениры самым активным участникам проекта. 
Выпускники тоже готовились к празднику: учили стихи и песни, которые в знак благодарности исполнили для ребят.


Ну, а какой же праздник без чаепития?
Пока шёл концерт волонтёры в столовой накрыли столы для наших жителей. Чего тут только не было: и торты, и печенье, конфеты, вафли, фрукты, соки, чай. 

Душевной была атмосфера, и лица у всех сияли.
Как здорово, что поколения Душою друг друга объяли.

От всей души благодарим руководителя проекта Алексея Петрова и волонтёров: Настю Рахматулину, Настю Коновалову, Дашу Бордачёву, Дашу Задворную, Любу Савову, Леру Бочкареву, Рому Шарапова, Егора Морекаева, Настю Брехову и Ирину Сысоеву за внимание, понимание и душевное отношение к пожилым людям и инвалидам.


Желаем им творческих успехов, новых проектов, замечательных друзей!

КГБУ СО «Боготольский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Просмотров: 328 | Добавил: xar0h | Рейтинг: 0.0/0